lot de 5 robots en métal , Japon vers 1960 , avec boite d'origine , en état de marche

Philippe Schuermans
Vendu

Description

Catégorie
Jeux, jouets anciens
Epoque
XXe siècle
Style
Design 50-60
Etat de l'objet bon état

Ensemble de 5 robots en tôle lithographié fonctionnant à piles.

Japon vers 1960.

Hauteur entre 23 et 30cm.

Tous ont leur boite d'origine.

En état de marche.

Vendu en un lot, pas de vente à la pièce.

Attacking Martian (SH - Horikawa)

Attacking Robot (SH - Horikawa)

Fighting Robot (SH - Horikawa)

Directional Tin Robot (Yonezawa)

Chief Robotman (Yoshiya)

Envoyer à un amiSe renseigner

Antiquaire

Philippe Schuermans
Philippe Schuermans
Emplacement
Marché Paul Bert, Allée 1, Stand 43 et 45
Téléphone
+33(0)6 23 78 24 95

Autres objets de cet antiquaire

Catalogue de Philippe Schuermans