lot de six chaises basques

Trésors Bruts
Basque chairs
Basque chairs
900 €

Description

Catégorie
Chaises-Tabourets
Epoque
XXe siècle
Style
Dimensions
Largeur 37 cm
Hauteur85 cm
Profondeur 39 cm
Poids 6 g
Etat de l'objet Très bon état général, jolie patine

Le tissage du paillage de ces chaises est caractérisque du travail basque espagnol. Elles sont en bel état.

Envoyer à un amiSe renseigner

Antiquaire

Trésors Bruts
Myriam Lallemand
Emplacement
Marché Paul Bert, Allée 1 Stand 22
Téléphone
0612218278

Autres objets de cet antiquaire

Catalogue de Trésors Bruts