Lot de 4 chaises métal laqué bleu et rotaflex par Gastone Rinaldi pour RIMA. Italie, 1956

Stanislas Reboul
Gastone Rinaldi chairs for RIMA Italy 1950
Prix sur demande

Description

Catégorie
Chaises-Tabourets
Epoque
XXe siècle
Style
Design 50-60
Dimensions
Largeur 57 cm
Hauteur80 cm
Profondeur 55 cm
Etat de l'objet bon état usure légère du temps

https://www.stanislasreboul.com/

Envoyer à un amiSe renseigner

Antiquaire

Stanislas Reboul
Stanislas Reboul
Emplacement
Marché Paul Bert, Allée 6 Stand 228 & 230
Téléphone
+33(0)6 70 58 37 80

Autres objets de cet antiquaire

Catalogue de Stanislas Reboul